Отзывы
Курс понравился от и до. Очень подробно на объёме и свето-тени. Просто супер. Камеру хотелось бы поближе к рисунку и в ходе работы поподробнее комментировать замесы красок. Это мой первый курс на лектором, осталась довольна. Приступаю к следующему и думаю ещё не один курс изучить. Спасибо!
Очень понравился этот курс! Спасибо большое! Столько информации важной и полезной и демо-классы разных мастеров -это супер!
Прекрасный курс. Нарисовала свою зимнюю улочку и сразу продала иллюстрацию на стоках. Спасибо!
Спасибо за позитивное и понятное объяснение основ программы. Буду развивать навыки дальше.
Спасибо огромное такой талантливой художнице! получила удовольствие , два дня коралловой медитации и бесценные советы !
Очень красивый курс! Спасибо за подробную теорию и еще более подробную практику.
Прекрасная практика от Богини Акварели! Рисовать розы для меня очень не просто , научиться видеть обобщённо, а не пересчитывать лепестки, буду снова к ней возвращаться - пока не получиться.
Курс по основам акварели Юлии Барминовой легкий по просмотру и в то же время глубокий по знаниям. В уроках разбирается как подбирать палитру для будущей работы и составлять удачные сочетания смесей акварельных красок,имея базовый набор. В конце курса Юлия демонстрирует как применять эти знания на примере своей акварельной работы.
Замечательный курс! Не просто "повторяй за мной", а со всеми деталями построения, объяснениями теории и т.д. Все понятно, четко и доступно. А еще писать цветы с Марией Павловой - это просто эстетическое удовольствие!
Курс просто фантастический!Птиц никогда не рисовала, и даже используя только целлюлозную бумагу, у меня получились интересные работы (я так думаю). Но, главное-каждый урок-это концентрат знаний,художественных приемов, авторских находок и секретиков. Мария не только прекрасный художник, но и терпиливый, грамотный, эрудированный педагог! Огромное СПАСИБО всем сотрудникам школы и, конечно, Марии!
Прекрасный курс!!! Вдохновляющая обстановка! Так и слышишь аромат этих прекрасных цветов в студии!!! Спасибо огромное за подробнейшую информацию!!! Елена самый лучший преподаватель!!!
Спасибо!Замечательно провела время,получила много новых знаний!Юля отличный педагог !
Очень подробное и понятное занятие (много полезной информации, хорошо структурирован). Замечательный преподаватель и мастер. Красивый референс, процесс очень медитативный - настоящее удовольствие!
Очень понравилось! Юлию как наставника приятно слушать!
Достаточно понятное изложение материала. Все примеры наглядны.
Благодарю Lectoroom за возможность увидеть Тоню и послушать её шикарную лекцию! Столько полезной информации даже для меня - человека с дизайнерским образованием. К сожалению не смогла присутствовать он-лайн, поэтому отдельно благодарю за возможность послушать лекцию в удобное время. Спасибо огромное!
Потрясающий курс, огромное спасибо устроителям и Натали. Буду следить за другими курсами =)
Спасибо за предоставленные скидки на мастер- классы! С огромным удовольствием посмотрела и поработала вместе с Сергеем Курбатовым! Очень понравилось как дается материал, все четко, понятно и легко воспроизводимо! Хорошее видео! Маленькое замечание- желательно чтобы была возможность иметь отдельно фото того, что изображаем. Это намного облегчило бы работу! А так все здорово! Спасибо Сергею и всей команде Lectoroom!Удачи!
Здравствуйте! Очень прелестные получились незабудки. Благодарю!
Отличный курс! Юлия очень здорово объясняет технику письма, дает много полезной информации. В каждой практике узнаю что то новое! Спасибо!
Очень интересная и практичная лекция, много нового узнала. Тоня, как всегда на высоте! Благодарю Лекторум за замечательные лекции, практики!
Спасибо Елене Базановой за эту практику! Композиция была подробно разобрана в теории. Все разложено по полочкам, объяснены нюансы. Конечно, когда пишешь натюрморт первый раз сложно сразу все уловить. Но я старалась))) Вроде бы похоже получилось)))
Интересно, но жаль, что нет перевода. Спасибо за знакомство с новой техникой!
Спасибо Марии Павловой за яркий образ, мастерство, щедрый опыт! Организация практики отличная!
Добрый день! Очень интересная и глубокая тема - блики и отражения! то, что надо уметь и знать в живопись, чтобы получалась настоящая красота! На это мастер-классе я узнала про изменения сферического отражения и то, как они себя там ведут :) Очень подробно все рассказывалось, крупный план был где надо! Все супер! Спасибо вам за то, что делаете! и делаете это с душой! :)
Мне запомнилось больше всего то, как можно сделать паттерн на листе бумаги, разрезав её.
Большое спасибо Тоне! Очень-очень интересная лекция! Никогда не занималась паттернами, но тут рассказано о них так увлекательно, что теперь обязательно буду делать! Понравилось всё: и исторические данные, и подробные объяснения с примерами, и про колористику, и стилизация! Замечательный курс! если будет возможность, с удовольствием послушаю другие лекции этого автора)))
Большое спасибо Лектроом за новую встречу с Еленой Барановой! Замечательный курс о тонкостях в творчестве книжного иллюстратора.
Курс волшебный как и сама Тоня :) Классно, что по результату есть целая красивая открытка, которой можно порадовать близких людей. Также было очень полезно узнать про методы генерации идей и подбор цветовой палитры. И послушать про историю открыток :) Спасибо!
Здравствуйте!Огромное спасибо, Тони Ткач и всей команде Лекторум за эту практику"Бесшовный паттерн в растре.Акварель и графика".Узнала много нового,курс как всегда объемный,насыщенный,содержательный,прекрасная и интересная подача материала,все очень доходчиво и понятно.Получила массу удовольствия и вдохновения!!! Я в восторге!!!Спасибо!!!
Курс понравился, как и все остальные с Марией. Отличный педагог. Я очень рада, что когда-то заинтересовалась её страничкой в инстаграм. Там было море полезной и нужной информации. С помощью Марии, я вспомнила то, что знала, и дополнила знания. Прочитала почти все книги, которые она рекомендовала. И... Мой уровень вырос! Спасибо Марии, что учит!
Огромное спасибо! Очень понравилась практика, жду следующую с нетерпением,
Мне очень понравился данный курс! узнала много новой интересной информации и научилась создавать макет открытки) Большой Спасибо! Ждем еще таких же замечательных выходных :)
Материал курса интересный, но совсем не подходит для новичков. Если бы я рисовала впервые, у меня ничего бы не получилось. Не стала бы заявлять этот курс, как курс для любого уровня.
Благодраю. Все было более чем подробно! Очень полезно для меня.
Интересные сюжеты и понятное объяснение моментов, на которые стоит обратить внимание при рисовании скетчей
Курс по деревянной фактуре оказался очень полезен. Сохранила для себя все выкраски по смешению цветов для работы. Пригодятся, когда буду пробовать рисовать дерево самостоятельно Большое спасибо Елене Базановой за такое подробное объяснение темы. Буду покупать новые курсы этого преподавателя.
Потрясающий урок! Несмотря на то, что рисовали только одну работу, Юлия дала очень много информации, все подробно рассказала. Сложная, красивая архитектура с Юлей дается очень легко!))
Большущее спасибо Сергею и организаторам марафона, за массу полезной информации!!! понравилось всё:и название марафона, и подача информации. и темы, и сроки выполнения работ позволили работать спокойно...Приятно получать информативные бонусы! Творческих успехов и свершений вашей команде!!! До новых встреч!
Все очень понравилось! Приятная атмосфера, чудесные впечатления, много вдохновения и идей после обучения! Большое спасибо!
Благодарю лектора и организаторов за такие подробные уроки. Они просто необходимы тем, кто взрослым осваивает новое хобби.
Курс, как и всегда у Lectoroom и Елены, просто великолепный! Натюрморт сложный, но Елена всегда объясняет все так понятно, просто, доступно и размеренно, что через 4 часа глядишь - у тебя настоящий лук! Настоящая доска! Это очень круто. Спасибо большое Елене, надеюсь, этот МК далеко не последний!
Елена на кажущемся простым примере подробно и интересно раскрыла очень трудную тему. Мне очень понравилось. С уважением, Елизавета
Интересная практика, построение, создание композиции. Спасибо Марие за интересную практику.
Это не первый мой МК у Юли, поэтому я уже подпривыкла к её технике и не сошла с ума) В этот раз мне больше понравилась подача видео, разные ракурсы и увеличение. Спасибо за урок!
Мне очень нравятся курсы Александра Вязьменского, и этот курс не исключение. К сожалению не получилось посмотреть в день эфира, но всё равно получила удовольствие от неспешного рассказа, настоящей увлечённости и умения мастера. Спасибо Вам! Буду ждать других грибных курсов!
Мне очень понравился курс! Тоня просто большая молодец! Спасибо!
Мне очень понравилось рисовать лук. Никогда не думала, что это будет так интересно и познавательно.
Отличный урок, как всегда много ценной информации. Спасибо!
Прекрасная подача материала. Очень понятно и доходчиво объяснены базовые принципы. Это позволяет далее рисовать самому ( и не только луковицу), используя алгоритм урока.
Спасибо за курс, сверхподробный, вдумчивый, понятный.
Спасибо большое за чудесную практику с Натали Ратковски! На каждом этапе выполнения работы Натали все очень подробно объясняла, если что-то осталось непонятно - есть возможность пересмотреть эфир столько раз - сколько нужно.И хотя на каждом этапе мой рисунок мне не очень нравился - я понимала, что все дело в практике, в тренировке руки. Натали поделилась множеством ценных советов, опираясь на которые надеюсь улучшить свою технику и штриховки и цветовосприятия.Конечным результатом я довольна, получилось очень жизнерадостно! Спасибо большое!
И создание, и разрушение, и обработка в Photoshop прошли на одном дыхании. Благодарю!
Очень подробный и познавательный МК белое на белом, новые техники подробный рассказ и показ всех техник, смешение цвета. Спасибо!!!
Большое спасибо Елене за замечательные уроки. Мне очень понравилось. Новое для меня: использование марли, кистей из щетины, белил, выливание краски на бумагу. Очень меня порадовал итоговый результат. Мне всегда нравилось творчество Елены, а теперь еще и получил от нее реальные уроки.
Отличный курс! Очень порадовало подробное разъяснение технических моментов в работе над иллюстрацией! Примеры использования различных материалов в работе просто восторг! Спасибо огромное за урок!
Курс понравился, но у меня не очень хорошо вышло, буду пытаться еще
Отлично!!! Очень понравилось!!! Огромная благодарность всем!!!
Курс очень понравился, замечательный лектор , объяснила все с самых основ легко и доступно !!! Получила огромное удовольствие от учения и процесса !!! Спасибо огромное!!!
The class was very detailed: Julia is a generous master. The vision of the desktop was also perfect, I could always understand the colors she was mixing and the sheet.
Просто замечательный курс! Очень интересно, доходчиво и полезно! Словно окунаешься в процесс творчества с головой и на примерах автора творишь свое. Мое мнение - превосходно!
Очень понравился курс Смешанная техника. Городской скетчинг. Такие скетчи радуют переливами цветов. Очень подробные обьяснения о материалах, как вести пошагово работу в этой технике. Хорошее качество видео и звука. Спасибо огромное!
Очень интересный марафон с бесконечно талантливым, влюбленным в свое дело педагогом. Наблюдать за тем, как работает Мария Павлова, все равно что созерцать великое чудо. Узнала много интересного из мира орнитологии и акварели. Огромное спасибо за такую возможность!!
очень очень познавательно и детально о цвете! спасибо.
Спасибо команде и преподавателю за практику! Было поучительно. Время занятия пронеслось незаметно, очень много инсайтов и почвы на подумать и попробовать!